Почему опасно вдыхать химические вещества? Биология, 8 класс, параграф 55 «Органы осязания, обоняния, вкуса».

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Химические вещества вдыхать опасно, потому что они легко всасываются в кровь, и отравляют организм в целом. Кроме того, это негативно влияет на головной мозг, замедляет его работу, разрушает кору головного мозга. Некоторые химические вещества могут вызвать зависимость, опасную болезнь –токсикоманию. Токсикомания может возникнуть не только от вдыхаемых химических веществ, но и от передозировки лекарственными препаратами. Это состояние для организма очень опасно, а сам термин «токсикомания» переводится как – неодолимая привычка к приему отравы.
Гость
организм не контактирует с химическими веществами, это вызывает отравление или летальный исход (смерть)