Почему органы в многоклеточном организме работают согласованно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Органы в многоклеточном организме работают согласованно, так как они объединены в системы: пищеварительная, мочеполовая, дыхательная, нервная, кровеносная и т.д. Каждая из них включает в себя определенные органы. И путем проведения импульса (в нервной) или же пищевого комка (в пищеварительной) согласуется их работа, т. к каждый орган подстраивается под следующий