Почему остров Врангеля так называется? К какой природной зоне он относится?Какие события в мире животных связаны с этим островом?
Ответ(ы) на вопрос:
Находится на стыке западного и восточного полушарий и разделяется 180-м меридианом на две почти равные части. Отделён от материка (северное побережье Чукотки) проливом Лонга, шириной в самой узкой части около 140 км. Административно относится к Иультинскому району Чукотского автономного округа.