Почему отношение с речью посполитой ставались главным направлением внешней политики россии на протяжении всего x11 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что, это был их единственный момент на тот век, наладить свои отношения.
Гость
В этот период Речь Посполитая переживала кризис власти и Российская империя хотела поживится за счет присоединения новых земель чего и добилась после трех разделов Речи Посполитой а также Речь Посполитая представляла из себя сильного соперника представлявшего угрозу Рассийскому престолу (например король Сигизмунд III попытался воспользоваться Смутным временем в России для укрепления своего влияния в Российском государстве, вплоть до присоединения российских земель к Речи Посполито) всвязи с этим отношения с речью посполитой оставались главным направлением внешней политики россии на протяжении всего17 века.