У ящику лежали 64 кубики .П'ять хлопчиків домовились по черзі брати з нього по половині наявних в ньому кубиків.Перший бере половину тих, що залишилися, і так далі.Скільки візьме п'ятий хлопчик?Склади вираз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
64:2=32-первый мальчик; 32:2=16-второй мальчик; 16:2=8- третий мальчик; 8:2=4-четвертый мальчик; 4:2=2-пятый мальчик. Вот и получилось, что пятый мальчик взял последние 2 кубика