Почему относительные атомы массы элементов выражаеются дробными числами? Поясните на примере.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изотопная неоднородность элементов является одной из причин почему атомные массы большинства элементов выражаются не целыми а дробными числами другая причина это в так называемом дефекте массы наблюдаемом при образовании атомных ядер