Почему палец белеет,когда его пережать резинкой?Это ведь потому что из-за отека и затрудненного кровотока??Если не правильно,напишите пожалуйста.а то сомневаюсь)

Почему палец белеет,когда его пережать резинкой? Это ведь потому что из-за отека и затрудненного кровотока?? Если не правильно,напишите пожалуйста.а то сомневаюсь)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильно, резинка не дает крови полноценно насыщать кончик пальца туда кровь уже практически не доходит. у трупов кровь не циркулирует вообще, поэтому они такие бледные :)