Почему печорин и Максим Максимович не находят взаимопонимания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У него с Максимом Максимовичем были связаны не самые приятные воспоминания.. . Смерть Бэлы отравляла ему совесть, а при виде Максимовича все воспоминания и тот отрезок жизни, проведенный с ним и Бэлой в крепости в Чечне, вновь всплывали в памяти. Отсюда вытекает и причина отстранения Печорина от этого человека.