Помогите закончить пословицы к выделеным словам подбери антонимы в скобках выделенное на ( чужбине) и калач не в радость,а на ... и чёрный хлеб власть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на  чужбине и калач не в радость,а на родине  и чёрный хлеб власть
Гость
На чужбине и калач не в радость а на родине и чёрный хлеб всласть. Антоним: Родина к слову чужбина.