Почему пересадка почек лишь частично избавляет от заболевания? (то что она не подходит, потому что чужая- не то)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну можно сказать  по показаниям совместимости по составу крови, другим биохимическим показаниям, они, тем не менее, имеют собственные "конструктивные" особенности (собственный размер органа, расположение, диаметр сосудов и протоков и др.) , которые не вполне совместимы с новым для донорского органа организмом. Именно поэтому речь идёт не о полной замене функций родного органа донорским, а лишь о его частичной.