Почему Петру 1 поставили памятник в Архангельске? СРОЧНООООО!!!!!!!!!!!!!!!
Почему Петру 1 поставили памятник в Архангельске?
СРОЧНООООО!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятно, памятники Петру Первому установлены в Архангельске потому что Пётр трижды посещал этот город - в 1693-м, 1694-м и в 1702-м годах. Именно три этих даты выбиты на трёх гранях памятника. На четвёртой грани выбита дата проведения конкурса - 1911.
Гость
Памятник Петру I был поставлен в Архангельске, потому что благодаря ему этот город стал главным пунктом строительства кораблей и выхода судов в море.