Почему пища,одежда и жилище изменялись в разные исторические периоды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пища, одежда и жилище изменялись в разные исторические периоды, потому что мировоззрение людей менялось со временем, менялся уклад человека, менялись ценности. Раньше люди носили пышные платья, потому что была такая мода. Время поменялось, поменялась и мода, вещи стали практичнее. Дома стали удобнее, пища разнообразнее, проще и богаче.