Почему полиэтилен не действует на бромную воду и не обесцвечивает раствор перманганата калия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этилена свойственна обе этих реакции, а полиэтилен не действуют с растворам брома и марганцовки, потому что в молекуле этилена есть двойной связь, а в молекуле полиэтилена нет двойной связь: H2C=CH2    это этилен (-CH2-CH2-)n   а это полиэтилен 1)реакция получения полиэтилена: nH2C=CH2-->(-CH2-CH2-)n 2)реакция обесцвечение бромной воды: H2C=CH2+Br2-->BrH2C-CH2Br (бром объеденяется на этилена и теряет цвет) ОТВЕТ:полиэтилен не реагирует с бромной водой и перманганатом калия,потому что у полиэтилена нет двойной связь