Почему после куликовской битвы русские княжества стали считать Москву своей защитницей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что имено князь Москвы Дмитрий Донской сказал что надо перестать воевать друг с другом. И собраться в одно большое войско против монголо-татарских захвачиков. И после Куликовской битвы когда русское войско победило манголо-татаров Москва и стала защитницей. Она стала более сильнее, больше и мощнее.