Почему после союза но не должна стоять запятая?? В такие минуты родятся особенно чистые,легкие мысли,но(,) они тонки,прозрачны,словно паутина,и неуловимы словами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
союз но - сочинительный, противительный. Он в этом сложносочиненном предложении  противопоставляет одно простое предложение другому. Запятая после но неуместна.