Почему после захвата Малахова кургана оборона Севастополя утратила для русской армии всякий смысл?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Малахов курган находился на восточной окраине Севастополя. Тот, кто владел курганом, мог держать под огнём Корабельную сторону – значительную часть простирающегося внизу города, с сухими доками и складами. Полтора века назад на крутые склоны холма приходилось карабкаться без неё. Фактически Малахов Курган-главная оборонная точка Севастополя.