Почему пословица "слово серебро ,а молчание золото" относится к общению? помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если скажешь что-нибудь обидное в порыве ярости, то потом сколько бы не извинялся перед человеком нехороший осадок всё равно останется. Если скажешь что-нибудь глупое не подумавши, то потом замучаешься доказывать, что ты на самом-то деле не тупой. Если скажешь "да", когда надо бы отказаться, то будешь долго расплачиваться в последствии. Смысл пословицы: Не уверен в том, о чем хочешь сказать - молчи! Уверен - тоже лучше промолчи, может ты не все обстоятельства учел! :-))) "Серебро" и "Золото" для молчащего-говорящего, а не для слушающего. Очень русская пословица...