Почему потоки радиоактивного излучения в магнитном поле распадался на 3 пучка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Α-излучение -- поток положительно заряженных частиц (ядер гелия), β-излучение -- поток отрицательно заряженных частиц (электронов), γ-излучение -- поток фотонов. α- и β-частицы отклоняются в магнитном поле в разные стороны, так как имеют противоположные заряды. γ-частицы не отклоняются, т. к. не имеют заряда и не взаимодействуют с магнитным полем.