Почему правый предсердно-желудочковый клапан 3-ех створчатый, а левый 2-ух створчатый?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Вас на рисунке отмечены створки. Слово трехстворчатый - означает, что створок в клапане 3, а слово двустворчатый - означает, что створок в клапане всего 2. Отсюда и ответ: правый предсердно-желудочковый клапан трехстворчатый, а левый двустворчатый.)