Почему пресмыкающиеся не стали господствоющим классом на земле? Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они освоили новую адаптивную зону - сушу, на которой не было конкурентов, а субстрата было сколько хочешь! Климат тёплый и сухой, полно папоротников и голосеменных. Климат по холодал, появились млекопитающие и цветковые, вот около 65 млн. лет назад их господству и пришёл конец.!!!!!!!!