Почему при неупругом соударении выделяется теплота? как определить количество теплоты, выделяющееся при центральном абсолютно неупругом соударении?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма работ равна изменению кинетической энергии системы. Посчитайте кинетическую энергию после соударения и отнимите от неё кинетическую энергию до соприкосновения и получите тепло/звук/деформацию...