Почему при прохождении пищи не ощущается болей в области трахеи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пищевод и трахея расположены очень близко, но трахея окружена кольцами, а кольца не замыкаются в области пищевода.Поэтому пища свободно проходит.
Гость
Пища при попадании в рот измельчается и смачиваюется слюной (расширяется )кот. выробатывается союзными железами, эта дикость обволакивает пищ. частички, склеивает их в пищевой комок