Почему природа заставила лягушек развиваться с метаморфозом ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никто не кого не заставлял.А все потому что они есть амфибии и ведь так жить гораздо интереснее(шутка). Одно название отряда ЗЕМНОВОДНЫЕ уже даёт ключ к вопросу. Когда они личинки(головастики) они есть- рыбы,А по прошествию аутотомии они могут вылезать в наземную среду обитания.Весело им живётся не так ли?