Почему профессор преображенский в произведении собачье сердце является гением? аргументируйте развернуто

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Профессор Преображенский является гением, поскольку он впервые провел опыт по перестановке желез человека собаке, который мог бы быть полезен. Если бы Преображенский, например, перестановил железы какого-нибудь ученого, а не вора Чугункина, то из этого получилось бы нечто полезное для мира.