Почему произошло возвышение Ассирии? В чем была непрочность Ассирийской державы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Применение железного оружия, профессиональная армия, боевые колесницы, тараны, новые приёмы ведения боя, хорошие дороги, мосты для перемещения армии. –- С помощью захватнических войн. (причины) У Ассирийцев были неполадки с деньгами и поэтому все хотели напасть.