ПОЧЕМу произведение Л.Н. Андреева можно отнести к жанру рассказа ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Рассказ Л.Андреева «Предстояла кража» можно отнести к жанру святочного рассказа. Писатель в своём произведении воплотил традиции этого жанра: -Происходит возрождение погибшей души человека к жизни, добру, любви. -Характерная тема детства воплощена в рассказе в образе щенка, происходит чудо спасения- Человек обретает дом, родную душу, о которой надо заботиться.