Почему Пушкин выбрал на роль рассказчика именно Белкина? И сколько всего рассказчиков в повести "Выстрел"? Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В повести Белкина первые  законченные прозаические произведения   Пушкина цикл состоит из 5 произведений : выстрел  , станционый смотритель, метель,гробовщик, барышня крестянка. Белкин вообще характерное лицо русского быта  . Роль Белкина состоит  в романтизации   персонажей и ситуаций . на этом всё то что не нравится посмотри в интернете  я законччила походу