Почему рабочие советы Венгрии выступили против правительства Кадара?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рабочие советы Венгрии выступили против правительства Кадара потому, что он был выдвиженцем от лидеров партии КПСС, ранее репрессированный Сталиным. Народ ратовал за возвращение к власти Надя. За продолжение его демократических реформ выступали венгерские писатели, студенты. На Надя рабочие советы могли оказывать давление, Кадар же все восстания подавлял с особой жестокостью. Устраивал массовые репрессии, в итоге приговорил к смертной казни за «предательство родины» Имре Надя, а после воспользовался его экономическими реформами, которые позволили Венгрии в дальнейшем стать одной из благополучных стран Европы.