Почему рассказ А.И.Куприна "Чудесный Доктор" называют рождественским? Даю 50 баллов.Помогите,пожалуйста..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В том, что человек не бросил бедных людей он не скупился, а с душой принял их проблемы, помог чем мог: и профессионально и финансово чудо здесь - моральные и нравственные качества доктора Пирогова, отличившие его в рассказе от всех остальных героев