Почему рассказ называется ' урок французского"? В чем смысл этого произведения? Полный ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ называется так,потому что,действия в произведении происходили в основном между главным героем и его учительнице французского,которая взялась за исправление его акцента.Впоследствии во время урока они начали играть,и в один неожиданный момент деректор школы,живший за стенкой услышал их громкий разговор и ему пришлось уволить учительницу или исключить мальчика из школы,но учительница настолько полюбившая своего ученика сама уволилась.