Почему разделение химических элементов на две группы металлы и неметаллы является неточным и неполным вспомните Какие химическими свойствами обладают оксиды и гидроксиды элементов цинка и алюминия Напишите 3 уравнения химически...

Почему разделение химических элементов на две группы металлы и неметаллы является неточным и неполным вспомните Какие химическими свойствами обладают оксиды и гидроксиды элементов цинка и алюминия Напишите 3 уравнения химических реакций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что существуют элементы, проявляющие амфотерные свойства, Данные оксиды и гидроксиды обладают амфотерными свойствами. Zn(OH)2+KOH=K2(Zn(OH)4) Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2+2H2O Al2O3+K2O=2KAlO2 Al(OH)3+NaOH=Na(Al(OH)4)