Почему ребенок рождается зрячими, а некоторые животные, щенята например - слепыми?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зрячие - не совсем тот термин, который уместно применять к ребенку. Несмотря на то, что глаза у них широко распахнуты, младенцы ухитряются почти ничего этими чистыми детскими глазами не видеть - сплошную белесоватую муть. Лишь спустя несколько дней они начинают кое-как различать некоторые крупные объекты - да и те предстают перед ними вверх ногами. Все зависит от физиологии, слоны 2 годы вынашивают, морские свинки рождаются и уже через пару часов прыгают по клетке, дети не полностью сформироваными рождаются, крысята - эмбрионами, так природой устроено