Почему решающие успехи реконкисты относятся к 11 13 векам а ее завершение стало возможным лишь в конце 15 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так произошло,потому что большая часть мусульман с пиренейского полуострова была выпилена как раз к концу 13 века и в результате этого образовалось много отдельных государств, но уже испанских и только в конце 15 века свадьбой Филиппа Арагонского и Изабеллы Кастильской закончился период реконкисты.