Почему рябятишек прозвали ливонтийскими? И кто такой ливонтий? Из рассказа конь

Почему рябятишек прозвали ливонтийскими? И кто такой ливонтий? Из рассказа коньс розовой гривой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дядя Левонтий - Сосед героя, отец друга Саньки. ни часто остаются голодными, и родители плохо заботятся о них. Тогда автор называет их «ребятишки» . Ирония автора проявляется в названии «левонтьевские орлы» . Возмущение их поведением передается в словах «левонтьевская орда».