Почему римлянам удалось покорить Италию?? Ребят очень срочно?!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благодаря хорошим качествам римских полководцев и отличной тактике. Дисциплина и хорошие построения. На передовую они ставили молодых и неопытных воинов. Когда они начинали проигрывать, то отходили назад а в бой вступали уже более опытные воины. Если и они не могли победить, то уже точно побеждали самые старые и надёжные воины. Также их большие щиты и короткие мечи были хорошим оружеем защиты и нападенияА так же умению стравливать между собой другие народы и после обессиленных войной, брать голыми руками.