Почему Римские власти враждебно относились к Христианам? Почему христиане отказывались поклоняться Римскому императору как богу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что у римлян была своя религия и они считали полной ересью Бога Христиан,что бог един и нет больше богов кроме него или то,что этот Бог убил всех других богов римских,греческих,галльских и т.д. Христиане отказывались поклонятся римскому императору как богу ,потому что они также считали,что это святотатство.Римляне презирали и убивали христиан. По-мне так,я считаю что этот Иешуа из Назарета любезно,вежливо попросил Юпитера и всю его семью переселится на другую обитаемую планету,где тоже нужны боги.А может ,когда Иисус пришёл в гости на Олимп ,его боги прогнали и сейчас они до сих пор там где-то на небе...ждут когда про них вспомнят и принесут им жертву...(((