Почему рост влияния средних слоев привел к дальнейшей демократизации стран Запада

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великобритания, действительно, развивалась медленнее, чем ФРГ и Франция по причине того, что вместо того, чтобы налаживать отношения с другими странами, т.е. заниматься внешней политикой, страну разрывали внутренние противоречия. Там боролись две силы: традиционный консерватизм (Консервативная партия) и растущая мощь организованного труда (Лейбористская партия – профсоюзы). Соперничество этих двух партий мешало сосредоточиться на внешней политике. Великобритания стала членом ЕЭС только в 1973 году.Хотя, надо отдать должное, в стране за это время были проведены внутренние реформы, такие как:1)      Система бесплатного медицинского обслуживания;2)      Национализация ряда отраслей (металлургия, внутренняя промышленность, транспорт, энергетика);3)      Газификация Лондона и др.