Почему  русская пословится "В тесноте люди песни поют, на просторе волки воют  лучше" всего подходит к рассказу кавказкий пленник ? пожалуйста пишите ,  я говорю зарание вам спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как смысл этой пословицы заключается в том,что нужно жить в понимании и дружбе,не оскорблять и не обижать друг друга,то мне кажется,что он имеет прямое отношение к рассказу.Ведь Между Жилиным и Костылиным были дружеские отношения.Хоть Костылин думал только о себе,Жилин работал за двоих,он не бросал товарища в беде.Особенно во время побега:Жилину приходилось Костылина на себе тащить,а тот только и думал,что о своих бедных,израненных ножках.Рассказ читала давно,но вот все мои мысли)