Два тела двигаясь навстречу друг другу со скоростью 3м/с каждое после соударения стали двигаться вместе со скоростью 2м/с Отношение большей массы к меньшей массе равно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть m - масса первого тела M - масса второго тела   Запишем закон сохранения импульса:   m*v1-M*v1=(m+M)*v2 m*(v1-v2)=M(v2+v1) m/M = (v2+v1)/(v1-v2)  = 5 Ответ: 5