Почему рыбы могут быстро передвигаться в воде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по тому что у низ есть хвост который позволяет не падать вниз и плавники которые позволяют отталкиваться от воды
Гость
Они передвигаются с помощью хвостового плавника (вперед), держат равновесие с помощью брюшных, поворачивают с помощью грудных, и держат равновесие с помощью спинного плавника. Еще у них есть плавательный пузырь с помощью, которого они погружаются и всплывают и боковая линия, с помощью которой рыба чувствует препятствия