Почему с сухом воздухе переносить жару легче,чем в сыром?
Ответ(ы) на вопрос:
при жаре лишнее тепло отдает организм вместе с испаряющимся потом
при влажной погоде испарение пота затруднено - человек перегревается
В жаркую погоду вы усиленно потеете!(так организм стремится к терморегуляции). В сухом воздухе быстрое испарение пота,что приводит к понижению температуры тела.Во влажном воздухе такого испарения пота не происходит.Организм перегревается(не отводится лишняя энергия от тела)