Почему самым опаным из поражающих факторов возникающих при авариях на взрывоопасных объектах для работающего персонала и населения является воздействие паров АХОВ через органы дыхания? поясните свой ответ на конкретном примере

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отому, что когда ядовитые вещества долгое время попадают в организм человек может умереть не дождавшись помощи.Эти ядовитые вещества попадают через дыхательную систему.И это очень опасно. При случае нужно скорее уходить из такого места.