Почему сила тока в последовательной цепи с конденсатором, катушкой и резистором имеет максимум при определенной частоте и стремится к нулю при очень малой и очень большой частоте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При частоте w=1/sqrt(L*C) индуктивное и емкостное сопротивления равны, и полностью компенсирую друг друга. Тогда полное сопротивление равно активному сопротивлению, и ток в цепи максимален ( резонанс). Отклонение частоты в ту, или иную сторону приводит к увеличению реактивного сопротивления и уменьшению силы тока.