Почему смесь 2 объемов водорода и 1 объем кислорода нащываются "гремучим газом„?Какой объем паров воды образуется из 5 объемов водорода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Смесь водорода и кислорода взрывоопасна. подожженный в пробирке, он только издает свист, а большое количество смеси водорода с кислородом может взорваться со страшной силой. происходит реакция горения водорода. такая смесь, в которой соотношение водорода с кислородом 2:1 - гремучий газ. 2) 2Н₂ +О₂ = 2Н₂О   Если  из  двух  объемов  водорода  образуется  2 объема  паров  воды, то из  5 объёмов  водорода  образуется  соответственно  5  объемов  воды