Почему сохраняя тепло в доме уменьшается загрязнение воздуха?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
снизив потери тепла в собственном доме, мы сделаем вклад в общую экономию энергоресурсов, а значит, и в сбережение природы. Будем помнить, что, экономно расходуя тепло, мы сдерживаем лишнее производство энергии и загрязнение окружающей среды. Ведь один из видов загрязнения окружающей среды - это производственное загрязнение. Это загрязнители, образующиеся как выбросы при технологических процессах и, что не мало важно, при отоплении.
Гость
Согласен с парнем сверху, только скажу чуть проще. Горячая вода, используемая для обогрева дома, обычно подогревается либо на ТЭЦ, либо на котельных. И те и и другие, используют уголь или газ, сжигая его. Чем больше ты используешь горячей воды, для обогрева дома, тем больше топливо сожжется, а это дополнительные выбросы как и химических, так и СО2