Почему Соня Мармеладова любимая героиня Достоевского"Преступление и наказание"

Почему Соня Мармеладова любимая героиня Достоевского "Преступление и наказание"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
соня мармеладова - пожертвовала собой ради семьи и детей -доведена до такой степени отчаяния,когда даже самоубийство кажется непостежимой росклшью -заботится о других,а не о себе -кроткая,безответная -силы,помогающие выжить и несойти с ума,дает ей вера в Бога.