Почему современные страны перешли к модели смешанной экономике ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для одних стран - это временное отступление, для других - постоянное отставание. Чисто рыночная экономика - это постоянное соревнование, на пределе возможностей. Переход к смешанной экономике позволяет одним закрепить достигнутое, других оставляет в отстающих навсегда. Переход к смешанной экономике стал возможен, когда концентрация экономических ресурсов у группы лидеров достигла уровня, сравнимого с экономическими возможностями государства.