Почему специализация приводит к повышению производительности труда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повышается производительность труда потому,что  специалист ,зная свою задачу до тонкостей,быстро  и качественно, выполнит свою работу.
Гость
Предыдущий ответ весьма точен. Если предпритятие специализируется на разных отраслях и областях, то стать лучшим в определённой отрасли ему сложно. Т.к. существуют предприяти, которые специализируются на выпуске определённой продукции. Не распыляясь на множество вещей,  предприятие повышает качество товара, скорость его производства и как следствие количество т.е. повышается производительность труда. Это же правило применить можно к личности.