Почему спортсменам-спринтерам после соревнований рекомендуется двигаться(ходить), а не сидеть и лежать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего,чтобы наладилось дыхание ну и вообще все пришло в норму)))
Гость
Во время бега кровь приливает к мышщам ног и застваивается там ,поэтому потом болят ноги и чтобы разогнать кровь нужно двигаться.