Почему ставятся запятые в следующих предложениях и помогите построить схемы предложений: 1.Но кошка не потеряла мужества,крепко вцепилась в орла когтями и перекусила ему правое крыло. 2.И вот в блеске утренней зари от одного ...

Почему ставятся запятые в следующих предложениях и помогите построить схемы предложений: 1.Но кошка не потеряла мужества,крепко вцепилась в орла когтями и перекусила ему правое крыло. 2.И вот в блеске утренней зари от одного края моря до другого открылась страна,сияющая разноцветными стенами гор. 3.Листва была так густа,что птицы не могли проникнуть внутрь леса и потому кружились над вершинами. 4.Казалось,что каждый глоток этого запаха вливает в грудь бессмертие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. [ __ = - - -, -.-.- = -.-.- - - - и = - - - ~~ - - -] Здесь ставится запятая,так как она разделяет однородные сказуемые 2. [-.-.- -.-.- ~~ - - - ~~ - - - - - - ~~ = __,~~~~~~ (п.о)] Здесь ставится запятая,так как после главных членов находится причастный оборот 3. [__ =],[ __ = и =] Здесь ставится запятая,так как здесь находятся 2 простых предложения в составе сложного 4. Здесь ставится запятая,так как "казалось" это вводное слово и выделяется с двух сторон запятыми По поводу схемы в 4 предложении хз,прости